8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что нам делать, если нет правоустанавливающих документов на новую квартиру?

Нужна помощь!

У нас сгорел дом в 1997 году. В 1999 нам выдала администация Сочи двухкомнатную квартиру.И уже столько лет мы не можем добиться ордера на жильё.Есть бумага о вселении и всё.Есть чеки за оплату комунальных услуг.Что делать ? С чего начать? Семья многодетная!

, Маргарита, г. Сочи

Здравствуйте, Маргарита!
Согласно ЖК РСФСР, действовавшего до 01.03.2005, на основании решения органа местного самоуправления, государственного либо муниципального предприятия или учреждения о предоставлении жилья по договору найма гражданину органом местного самоуправления выдавался ордер, который являлся единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение. В ЖК РФ выдача ордера не предусмотрена. На основании решения органа местного самоуправления (либо иного уполномоченного органа) заключается договор социального найма жилого помещения.
Маргарита, выложите, пожалуйста, скан «бумаги о вселении», можно без персональных данных. Тогда можно будет дать более развернутую консультацию по поводу дальнейших действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать если обнаружилась ошибка в дате рождения на водительском удостоверение
Здравствуйте. Что делать если обнаружилась ошибка в дате рождения на водительском удостоверение.с даты получения документа прошло более 6 лет.
, вопрос №4860385, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если хотят уволить с работы?
Здравствуйте. Что делать если хотят уволить с работы? А увольнять не за что!
, вопрос №4860276, Олег, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать, если человек требует вернуть деньги, отправленные месяц назад на карту
Здравствуйте, что делать , если человек требует вернуть деньги , отправленные месяц назад на карту ( отправлялись 3 перевода разными суммами друг за другом) в качестве оплаты долга , а теперь человек говорит что это неосновательное обогащение и грозится иском в суд
, вопрос №4859469, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что делать если мне 17 лет и я встречаюсь с 13летней девочкой и у нас все взаимно и она совсем не выглядит и не ведет себя на 13 лет
Здравствуйте что делать если мне 17 лет и я встречаюсь с 13летней девочкой и у нас все взаимно и она совсем не выглядит и не ведет себя на 13 лет
, вопрос №4859418, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что делать, если он мне откажет?
Я работаю 10 дней и меня не трудоустраивают.Как мне потребовать у работодателя трудоустройства ,не прибегая к конфликту?И что делать,если он мне откажет?
, вопрос №4858707, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2018