Некачественный ремонт автомобиля по устному договору
1. Нашел автосервис на сайте uremont.com с очень хорошими отзывами и отдал им заказ на кузовной ремонт автомобиля.
2. При сдаче, машину взяли в работу, но документов не предоставили, поскольку было воскресенье
3. Через день отдали заказ наряд на дефектовку ремонта. Проверил по ЕГРЮЛ, оказалось, что организация уже ликвидирована
4. Обсудил ситуацию с представителем автосервиса. Он оказался посредником. Сам сервис также не предоставил мне документов.
5. Поскольку машина была уже разобрана (+много хороших отзывов), решил оставить ее там.
6. Исполнитель работ (посредник), прислал мне фото своего паспорта по Whatsapp, стоимость работ и запчастей. Я перевел деньги предоставленную карту (видимо подруги) на запчасти. Общение по поводу ремонта происходило в Whatapp (с фото запчастей, машины т.д.) и по телефону. Оплата самого ремонта (работ) еще не производилась.
7. Исполнитель работ заявил, что машина готова, кроме кондиционера (там не хватает зачасти, которая пока не доставлена).
8. Поскольку мне машина нужна, я договорился забрать ее раньше.
9. В результате осмотра и общения с механиком, я убедился, что ремонт произведен безобразно, с явными нарушениями процесса и хорошо заметным браком.
10. Я отказался забирать и, пока устно, указал исполнителю на низкое качество работ. Он попросил прислать претензию по электронной почте
Вопросы:
1. У меня возникло стойкое сомнение, что данный сервис и исполнитель в состоянии качественно произвести работы. Я хочу забрать машину без оплаты ремонта и произвести его на другом сервисе. Могу ли я это сделать? Могут ли мне предъявить претензии по поводу уже выполненных работ? Что мне надо сделать, что их не было?
2. У меня есть подозрение (на основании разговора с механиком), что были куплены самые дешевые запчасти. Если шанс предъявить претензию Исполнителю на основании сметы в Whatsapp?
усилитель передний 3940
бампер облицовка 4450
Бампер накладка нижняя средняя 1850
Бампер накладка передняя левая 940
Бампер накладка передняя правая 870
Крепление бампера
Ресничка фары 800
Решетка радиатора нижняя 1030
Решетка радиатора верхняя оригинал 5200
Пенопласт 1240
Защита моторного отсека 2100
Нижний кронштейн бампера 840
кронштейн радиатора 1140
Радиатор кондиционера 2980
Радиатор основной 2600
Трубка кондиционера 7000
Трубка кондиционера тонкая 3790
Антифриз 970