Что лучше оформить при передаче частного дома от матери дочери: дарственную или доверенность?
Добрый день!Мама хочет отдать мне частный дом,что лучше дарственная ил генеральная доверенность
, Настя, г. Волгоград
Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо заключать договор дарения.
Доверенность не подразумевает переход права собственности.
Также при наличии доверенности Вы не сможете от имени представляемого осуществить сделку в отношении себя.
ГК РФ Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
С Уважением, Виктор Григорьев.