8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить гражданину Финляндии РВП в России за 3 месяца?

Суть обращения: прошу в ответить: как сократить срок рассмотрения заявления о РАЗРЕШЕНИИ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ для гражданина Финляндии Тимо Рюттамяки, 22.06. 1955 года рождения, проживающего по адресу: Vesijarvenkatu 12 a 12 15110 Lahti, Finland.

Официальный срок рассмотрения заявления - 6 месяцев. Срок визы - 3 месяца. Таким образом, подав заявление о разрешении на временное проживание, он должен уехать из России и вернуться в нее через три месяца. Он не имеет возможности для этого, так как:

1. Он снимает квартиру с арендной платой 700 евро. Выезжая на 3 месяца в Россию, он продолжает платить за квартиру, а значит не может платить за оформление документов в России. Его пенсия по инвалидности составляет около 1000 евро.

2. . Если он сдаст квартиру и откажется от гражданства Финляндии, он, вернувшись в Финляндию через 3 месяца, будет вновь оформлять гражданство на 3 месяца (что сделать очень трудно) и снова отказываться от него (так как наступит срок получения РВП).

Мы хотели бы заключить брак и остаться в России. Учитывая наш немолодой возраст, инвалидность обоих, а также тот факт, что Тимо уже приезжал в Читу в 2016 году на 3 месяца (тогда у него не были готовы все документы) и в течение 2 лет мы видимся лишь в Скайпе, прошу Вашего совета, как поступить, чтобы сократить срок рассмотрения РВП для гражданина Финляндии Тимо Рюттамяки до 2,5 месяцев.

Показать полностью
, ольга, г. Чита
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Действительно ли тогда лишают прав от 1до 3 месяцев?
Здравствуйте Купили машину из Китая, 10 мая была оформлена таможенная декларация и таможенный приходный ордер, соответственно, есть 10 дней на регистрацию, получается, до 20 мая. Но машина пришла с Владивостока на автовозе только 1 июня. Если ехать в отделение гибдд на этой машине, остановят сотрудники дпс, наложат ли они штраф за управление незарегистрированным тс или будут смотреть на дату акта прикма-передачи авто (1 июня)? Если дальше по дороге еще раз остановят дпс, будет еще одно нарушение? Действительно ли тогда лишают прав от 1до 3 месяцев?
, вопрос №4972555, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить условный срок со статьями 161 ч 2 и 162 ч 2?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить условный срок со статьями 161 ч 2 и 162 ч 2?
, вопрос №4971274, Анастасия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , можно ли получить квоту на операцию в Москве с временной регистрации
Здравствуйте , можно ли получить квоту на операцию в Москве с временной регистрации?
, вопрос №4968904, Фаддей, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже и ремонта не нужно Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом: в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит" Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали. После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс. Пришлось заплатить с кредитки. Холодильник все так же НЕ отключался! Мы вызывали мастеров 4 раза!!! Приходили . Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться! Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой! Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год! Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!! Нас очень утомила эта ситуация ! Уже и ремонта не нужно(( Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации? Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сам проживаю в Москве, могу ли я пользоваться ТС в России 5 месяцев?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин Республики Беларусь, купил автомобиль в Киргизии. Автомобиль оформили на меня в Киргизии и на нем Киргизские транзиты, в октябре 2026 я смогу его переоформить на Беларуские номера. Сам проживаю в Москве, могу ли я пользоваться ТС в России 5 месяцев?
, вопрос №4967553, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2018