Как действовать при предъявлении недостачи на бывшей работе?

Здравствуйте меня зовут Лариса. Работала контроллером кассиром. Уволилась месяц назад. теперь звонят и говорят что недостача. Объясняла что я не чего не брала и надо разбираться в бухгалтерии. Так как передача денег и квитанции негде не фиксируется

Так сказать все на честном слове, но им видимо лучше все повесить на меня. Что делать подскажите пожалуйста.

, Лариса, г. Волгоград
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса

Вы ничего доказывать не обязаны! Существует призумпция невиновности

Пусть доказывает тот, кто обвиняет. Если Вы ничего не брали, то и бояться нечего

С уважением, Роман

ст. 14 УПК РФ

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.