Что мне делать, если отказывают в продаже безалкогольного напитка?
На кассе мне отказали пробить (продать) товар (S.O.V.A) безалкогольный энергетический напиток ссылаясь на мое несовершеннолетие.
Происходила ситуация в Санкт-Петербурге, что мне следует делать в такой ситуации?
, Глазунов Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Здравствуйте!
Уважаемый Максим, в Санкт-Петербурге действует, принятый Законодательным Собранием Санкт-Петербурга Закон от 10.02.2014 № 50-5 «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге» (с изменениями на 19 декабря 2017 года) (редакция, действующая с 1 февраля 2018 года), в соответствии с которым запрет продажи энергетических напитков несовершеннолетним не установлен.