Как рассчитать возврат страховки по кредиту?
какая сумма страховки должна вернуться, если кредит был оформлен на 5 лет сумма 300 000 руб. выплачен досрочно за 1 год.?
, Анастасия, г. Красноярск
Дмитрий Кулагин
Часть страховой суммы возвращается только в одном случае, если это предусмотрено самим договором страхования.
Сумма возврата рассчитывается самой компанией исходя из ПРАВИЛ СТРАХОВАНИЯ данной компании. Вы не указали какая компания у вас, поэтому можете найти правила страхования и формулу на официальном сайте данной страховой компании
Как правило вычитается определённый процент за расходы страховщика, учитывается количество дней за истёкший срок страхования, срок страхования, сумма возмещений если таковые были.