Каков порядок обжалования определения суда по истечении 15-дневного срока?
Определение суда о взыскании судебных расходов обжаловано ответчиком в апелляционном порядке (КАС РФ). Возбуждено апелляционное производство. Может ли истец так же подать апелляционную жалобу на данное определение при том, что 15-ти дневный срок для обжалования уже истёк ?
Большое Спасибо за Ваш ответ, очень помогли. А можно пару ссылок на норму права по 1 и 2 абзацу Вашего ответа.
Вячеслав, конкретных норм права по данным моментам нет. Это практика работы канцелярии суда. После поступления апелляционной жалобы дело начинают готовить для передачи в суд апелляционной инстанции. Об этом оповещают письмом с указанием сроков для подачи возражений. После передачи дела в суд апелляционной инстанции все дополнительные материалы в дело подаются только через канцелярию этого суда