Досрочное снятие условной судимости
Добрый день! У моего друга условный срок 2 года. Прошло 1,5 года мы подали ходатайство о досрочном снятии судимости Ходатайство подавали в суд лично. В УИН обращались, они дали нам образец и сказали самим отнести в суд.
На заседании суда судья начала вести себя неадекватно. Начала кричать, что ходатайство подает УИН и что никто не хочет работать. Потом стала требовать сказать, сколько налогов заплатил государству обратившийся за снятием судимости. В довершении всего сказала, чтобы принесли 2-НДФЛ с работы и характеристики от соседей. Заседание перенесено.
Мы приняли решение больше не заниматься досрочным снятием судимости.
Как забрать ходатайство из суда и прекратить дело? Больше не хочется идти на заседание к этой судье, так как судя по ее настрою все равно судимость не снимут.
Можете не приходить просто в суд. Тогда в снятии откажут и через полгода она сама погасится
Одно заседание суда было, если мы не пойдем на второе, судья просто прекратит дело? Она ведь не сможет посчитать это каким-то нарушением со стороны условно осужденного? просто нам нереально собрать все справки которые хочет судья. Идти без справок мы не видим смысла