Можно ли предоставить учебный отпуск работнику, который трудится на 2 предприятиях на 0,5 ставках?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли предоставить учебный отпуск работнику который трудится на двух предприятиях на 0,5 ставках, ведь нет у него основного места работы.
, Перепечина Ирина, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли предоставить учебный отпуск работнику который трудится на двух предприятиях на 0,5 ставках, ведь нет у него основного места работы.Перепечина Ирина
Добрый день!
Ирина, работа на условиях неполного рабочего времени (0.5 ставки) может быть основным местом работы и не обязательно совместительством.
В соответствии с ТК РФ (ст. 93)
Работа на
условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо
ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска,
исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Удачи Вам!