Каковы последствия, если не уведомили страховую о ДТП?
Банальная ситуация 11.08.2016 произошло ДТП, я виновник, оформили по европротоколу. СК я не уведомил.
Только сегодня прислали предложение о возмещение ущерба на сумму 45 512руб. Из уже прочитанного понятно, что избежать мало вероятно, но меня смущает пара моментов:
1) Письмо состоит из а) Предложение, б) платежное поручение на данную сумму, в) извещение о ДТП
Описание, почему сумма такая - отсутствует.
2) Письмо я получил сегодня (03.04), а отправлено оно 27.03. Говорится, что оплатить должен в течение 10 дней со дня получения. За получение письма я не расписывался, оно лежало в ПЯ.
Собственно вопрос, эти два момента как то влияют на дальнейшие действия или эта дурацкая статья снова сработает?