Правомерен ли арест авто из-за перегруза?
Добрый день! Ситуация в кратце. Водитель перевозит продует выращенный в собственном огороде, своему брату на Камазе из Республики Дагестан в Великий Новгород. По дороге его останавливают сотрудник ГИБДД и проводит взвешивание сцепки, в итоге перегруз 7 тонн, водитель разумеется не знал об этом так как перевозит капусту с огорода и весов у него нет! Авто арестовали и выписали штраф в размере 40 т р ! Как быть и на сколько это правомерно?
, Марина, г. Санкт-Петербург