Правомерно ли увольнение частным лицом без причин?
не аффециально была трудоустроена и работала на частника ,после чего без объяснения причинибыла уволена ,оказалось что еще и беременна...посоветуйте что можно сделать?
, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Добрый день. Исходите из того , чего вы хотите. Сразу станет понятно, на что рассчитывать.
Вообще, увольнение беременных женщин у нас запрещено, за исключением случаев ликвидации предприятия.
В вашем случае надлежит обратиться либо в суд, либо трудовую инспекцию.
В суде следует просить установить факт нахождения в трудовых отношениях, просить восстановить на работе, взыскать компенсацию за вынужденный прогул.