Могу ли я отказаться от обязанностей администратора группы в ВК?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я являюсь анонимным администратором группы ВК «доска позора»Сегодня ко мне приехал сотрудник полиции и предложил «сотрудничать» докладывать об анонимах. Могу ли я им отказать? И на что опираться? Спасибо.На какую то ранее опубликованную запись написали жалобу. Я как администратор разместила ее. Что мне будет за это?

, Оксана, г. Тетюши
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В добровольном порядке можете сотрудничать с полицией.

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ«Об участии граждан в охране общественного порядка»

Статья 10. Внештатное сотрудничество с полицией

1. Граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, могут привлекаться к внештатному сотрудничеству с полицией.

2. Привлечение граждан в качестве внештатных сотрудников полиции к участию в охране общественного порядка, а также по другим направлениям деятельности полиции осуществляется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Оксана
Клиент, г. Тетюши
А если я не хочу? Возможно отказаться без последствий для себя?

Отказаться возможно.