Имел ли право работодатель переводить меня на другую должность?
Недавно получил на подпись документы на подпись от руководства, в тексте документа написано о переводе меня на другую должность в другую (дочернюю) компанию и приложено дополнение к трудовым обязанностям. Документ от 16.04.2016 года и даты напротив подписи те-же, т.е. задним числом. Написал внизу страниц что ознакомлен и подписал именно в тот день когда получил. Руководство огрызается и как я позже узнал в трудовой уже все исправлено именно 16.04.2016! Имел ли право работодатель совершать данные махинации? Я не согласен с новым трудовым уставом и ничего подписывать не стал, планирую подавать иск т.к. более полутора лет не знал о новой записи в трудовой, да и не подписывал ничего
Действия работодателя безусловно незаконны, поскольку изменение условий трудового договора в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ допускается только по письменному соглашению сторон. Место работы — является существенным условием трудового договора и изменять его без ведома работника работодатель конечно не имел никакого права. Перед обращением в суд (как Вы планируете) рекомендовал бы обратиться в ближайшую прокуратуру — на приём к дежурному прокурору..