Имеют ли право использовать акваторию, которая нам принадлежит?

У нас в аренде водоем с договор водопользования . Другой частник приобрел землю до береговой полосы с целью построить базу отдыха. Имеет ли он право использовать акваторию принадлежащую нам для своих нужд,но мы против этого так как ведем рыболовный промысел и разведение рыбы. Как нам решить этот спор. Спасибо.

, Анатолий, г. Буденновск

Какой может быть спор ??? У вас договор водопользования, то есть водного объекта. У него договор на землю. Это разные стихии.

На каких основаниях он собирается использовать  водный объект ??? Это как минимум нужно заключать договор водопользования для целей рекриации (то есть пляж).