Каковы сроки подачи апелляционной жалобы в данном случае?

Доброго дня! Подскажите пожалуйста срок подачи апелляционной жалобы начинается с момента вынесения решения или с момента получения решения на руки?

, Людмила Сеножинская, г. Норильск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Людмила! В течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, то есть изготовления мотивированной части решения суда.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Людмила.

Срок на подачу апелляционной жалобы начинается с момента изготовления решения в окончательной форме. Но в любом случае, жалобу необходимо подавать не позднее месяца со дня его получения на руки. Срок будет восстановлен.