Как избежать отчисления из университета, если целую неделю был больничный?

Здравствуйте, мне дали две недели на закрытие долгов, одну из них я проболела, можно ли предъявить справку о больничном, как уважительную причину?

, Екатерина, г. Тюмень
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Болезнь, причем   официально подтвержденная,  безусловно должна быть признана   оправдательным документом  для вашего  учебного учреждения.  Предъявляйте больничный  лист и просите установить новый срок для «закрытия долгов» (точнее надо просить продлить  срок на то время, пока вы находились  на больничном). Надеюсь, что у Вас благополучно сложатся отношения с Университетом.    Удачи

Юрист Муханов Михаил Николаевич.