Расторжение договора об оказании услуг по подбору жилья
Заключил договор об оказании услуг в подборе жилья. Заплатил 3500 р. Мне предоставили номер телефона собственника квартиры, он меня игнорирует, смс оповещение не подключили. Могу ли я расторгнуть такой договор?
- 1.jpg
- 2.jpg
Да, вы можете потребовать расторжения договора со ссылкой на статью 29 Закона о защите прав потребителей:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Напишите претензию в письменной форме с указанием всех изложенных в вопросе обстоятельств и ссылкой на статью 29 Закона, а также укажите, что при не возврате денег обратитесь с жалобой в прокуратуру и с иском в суд о взыскании долга, морального вреда, штрафа в размере 50 % от взыскиваемых сумм.