Какова вероятность восстановления на работе, если в период больничного расторгли срочный ТД?
Здравствуйте!
Ситуация складывается следующим образом: я работала по срочному трудовому договору, срок которого истёк 31.03.2018 г.
В марте 19 числа 2018 г., я узнаю о беременности, 20 марта сообщаю работодателю о беременности, прошу образец заявления о продлении срочного трудового договора и о прикреплении к нему справки по беременности, а в ответ слышу, что окончание трудового договора указано в самом договоре. То есть мне дали прямой отказ в продлении срочного трудового договора. А уже 21 марта 2018 г. меня госпитализируют на сохранение беременности, угроза выкидыша была. Но я окрепла, беременность сохранила, беременность прогрессирующая. В дальнейшем работодатель меня увольняет в период больничного, пока я нахожусь на сохранении, в больнице. Дважды переступив Трудовой Кодекс РФ.
Сегодня написала жалобу в Прокуратуру о незаконном увольнении.
Подскажите, пожалуйста, суд будет на чьей стороне? И какова вероятность, что я выиграю это дело? Заранее благодарю.
Добрый день Юлия! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об отмене приказа об увольнении и восстановении в ранее занимаемой должности!
Благодарю Вас, Александр! Огромное спасибо Вам!
Значит, и отпуск по уходу за ребёнком тоже должны предоставить? Я за это тоже переживаю. Очень жаль, что у нас существуют такие безответственные работодатели...