Как быть, если коллекторское агентство предложило простить долг за минимальную плату?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Банк продал коллекторам долг по договору цессии, об этом мы узнали из письма от коллекторов. Договорились с коллекторами по телефону, что оплатим 10% от долга и они нам долг прощают. В ответ они прислали по электронной почте Персональное предложение в котором прописано что при оплате н-ой суммы, нам будет предоставлена справка об отсутствии задолженности. На оплату они дали 2 дня. Как себя обезопасить чтобы не попасться на обман?
, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте Анастасия!
В ответ они прислали по электронной почте Персональное предложение в котором прописано что при оплате н-ой суммы, нам будет предоставлена справка об отсутствии задолженности. На оплату они дали 2 дня. Как себя обезопасить чтобы не попасться на обман?
Ни в коем случае не подписывайте это соглашение, так как тут скорее всего имеется пропуск срока исковой давности, а после подписания соглашения он начнет исчисляться заново. Пусть через суд взыскивают задолженность.