Как подать в суд на заводчицу собак,если приобретенный щенок оказался больным?
Добрый день! 12.03 приобрела щенка мопса за 15000 рублей. Щенок без документов. В первую же неделю начались проблемы со здоровьем. В кдинике поставили под вопрос врожденную гидроцефалию. Связались с заводчицей, она запудрила мозги, сходили в другую клинику и там на основании обычного осмотра врач сказал , что с собакой все хорошо. Спустя полторы недели у собаки начался отек легких. Сделади рентген. На котором обнаружилась эта самая врожденная гидроцефалия. Заводчица мягко говоря послала куда подальше. Могу ли я подать в суд иск на возмещение стоимости собаки и ее лечения? Из доказательств переписки, в которых цена собаки, факт продажи. Справпи с больницы, где указано заболевание, чеки на лечение пса.
Здравствуйте Виктория,
Щенок без документов. В первую же неделю начались проблемы со здоровьем. В кдинике поставили под вопрос врожденную гидроцефалию. Связались с заводчицей, она запудрила мозги, сходили в другую клинику и там на основании обычного осмотра врач сказал, что с собакой все хорошо. Спустя полторы недели у собаки начался отек легких. Сделади рентген. На котором обнаружилась эта самая врожденная гидроцефалия.Виктория
собаки по закону приравниваются к вещам. Так как у Вас есть доказательства покупки то необходимо составить претензию Заводчице, уже затем обращаться в суд. Она ИП?
Из доказательств переписки, в которых цена собаки, факт продажи. Справпи с больницы, где указано заболевание, чеки на лечение пса.Виктория
хорошо, это аргументы в Вашу пользу. Может еще есть скриншоты объявлений о продаже собак?
Нет, у нее не ип. Да, есть скрин обьявления с ее именем и номером телефона
Тогда Ваши отношения подпадают под действие закона о защите прав потребителей. Вы также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор