Кто может изготовить технический план в БТИ?
Взяли в аренду у администрации помещение для торговли в историческом здании на 5 лет, через полгода администрация продала здание через аукцион, с обременением нашим договором аренды, к сожалению при старом арендодателе не зарегистрировали договор аренды как положено, сновым арендодателем заключили доп соглашение о смене арендодателя. Он стал требовать предоставить данные о регистрации договора аренды.
Пытаемся зарегистрировать его сейчас, Росрееестр приостановил регистрацию по причине отсутствия кадастрового учёта части помещения которое мы арендуем, при попытке сделать кадастровый учёт данного помещения, выяснилось что нужен "технический план" от БТИ, в БТИ ссылаются о невозможности его изготовления по причине отсутвия регистрации в собственности земли у нового арендодателя в собственности, так же говорят, что только владелец может это сделать!! На нашу просьбу предоставить нам данные подтверждающее это, что бы мы могли предоставить их арендодателю, что это не наша вина без его участия этого не сделать в БТИ отказываются это давать.
Вот и возникает вопрос какие статьи закона или нормы это регулируют? что только владелец может в БТИ изготовить технический план? что бы мы могли это предоставить арендодателю!!
это понятно, вопрос в том кто может заказать его изготовление? только владелец здания? в каком законе или норме это прописано?
заказать может любой человек если у вас есть возможность обеспечить доступ инженера в здание то можете заказать вы