Оформление договора купли-продажи квартиры на земельном участке

добрый день!Необходима консультация по вопросу продажи квартиры на земле. В доме три квартиры, я являюсь собственником первой квартиры, также имеется земельный участок-2 сотки, в свидет-ве о регистрации права на землю указано: вид права-общая долевая собственность 13/42, объект права: Земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства. Площадь :800 кв.м. Необходимо ли обращаться к нотариусу для оформления купли-продажи?

, Анна, г. Краснодар
Категория земель: земли населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства. Площадь :800 кв.м. Необходимо ли обращаться к нотариусу для оформления купли-продажи?

Анна

Анна, добрый вечер! Да, в силу ст. 42   218-ФЗ для оформления сделки по продаже недвижимого имущества в долевой собственности необходимо в обязательном порядке обращаться к нотариусу +соблюсти порядок, предусмотренный ст. 250 ГК

Анна
Клиент, г. Краснодар

Речь идет о земельном участке, он находится в общей собственности, на квартиру и землю отдельные свидет.о регистрации права! Спасибо