Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как следует оплачивать налог на автомобиль?
Добрый день, подскажите - мы теперь платим налог на движимое имущество 1,1% (например на автомобиль) и потом еще платим транспортный налог на этот автомобиль?
Нет, платите только транспортный налог на автомобиль, налог на движимое имущество за автомобиль платить не нужно.
1
0
1
0
Ольга
Клиент, г. Ставрополь
А как же пример.
ПРИМЕР 2. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО В ОТНОШЕНИИ АВТОМОБИЛЯ Автомобиль, учтенный на балансе в составе основных средств (на счете 01 «Основные средства» или 03 «Доходные вложения в материальные ценности»), облагается налогом на имущество, если он принят на учет (Письмо Минфина России от 27 июня 2017 г. № 03-05-05-01/40507): — или до 1 января 2013 года; — или начиная с 1 января 2013 года в результате реорганизации организаций, а также при получении от взаимозависимого лица. Налог по такому автомобилю рассчитывается исходя из его балансовой стоимости. Автомобиль, приобретенный для перепродажи и учтенный на счете 41 «Товары», налогом на имущество не облагается.
Ольга
Клиент, г. Ставрополь
???
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ольга, добрый день! Вы оплачиваете, только транспортный налог, а в случае, если Ваш автомобиль, в новом состоянии стоит более 3 млн.р, Вы еще оплачиваете, так называемый «налог на роскошь».
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
, вопрос №4968571, Николай, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Должна ли я платить налог от продажи квартиры, если был договор дарения от постороннего человека. Квартира в собственности три года. Налог по договору дарения уже ранее оплачивала
, вопрос №4963360, Екатерина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!в марте 2026г. купила автомобиль Mercedes-Benz CLA-Class 2013г. выпуска,через компанию которая занимается привозом автомобилей из Японии,уверяли что автомобиль в прекрасном состоянии и с маленьким пробегом для своего года выпуска.После забора машины у поставщика и полном расчете с ним поехали на ней домой и в этот же день на ней загорелся чек,просканировали,пишет поломка датчика положения 1-го Коленвала,ну мы с мужем подумали,что ей не понравился наш бензин,что не редко бывает у данной марки авто,купили оригинальный датчик,поменяли,сбили ошибку, на следующий день ошибка опять загорелась,опять поехали на скан,показывает ту же неисправность,предположили что возможно датчик который мы купили неисправен,хотя он был новый и в заводской упаковке,заказали другой с Санкт Петербурга у официального поставщика запчастей Mercedes-Benz,пока датчик шел машине становилось все хуже и хуже,могла при запуске заглохнуть и при движении ее сильно стало дергать при переключении автомата,поехали в другую компанию,где на официальном сканере сделали диагностику и выяснилось,что у нее где-то в какой то части блока ДВС (в простонародии в могзах машины) что-то замкнуло,из-за этого она выдает ошибку которая по факту исправна,в салоне мне сделали полную выписку,в которой видно когда эта ошибка в первые возникла,и это было еще в Японии на пробеге 40400 км. и причем возникала неоднократно,а машину я покупала согласно аукционному листу с пробегом 40527км.,в салоне мне озвучили стоимость ремонта если б/у блок ДВС от 100 000 рублей,если новый то от 200 000 руб.,скажите могу ли я потребовать сумму ремонта моего автомобиля с компании которая мне его привозила,если изначально она меня уверяла в том что авто в полном порядке и вся переписка этого у меня есть?
, вопрос №4962309, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Вопрос 3-ндфл. При заполнении декларации начислили сумму к оплате. Не понятно как начисляется и откуда расчет. Кроме ЗП нет других доходов. По ЗП работодатель оплачивает налоги.
, вопрос №4961750, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имел неосторожность купить автомобиль сразу после заключения брака. Буквально на второй день. При этом были использованы личный средства накопленные до брака и лишь малая часть была взята со свадебных денег. После очередного ссоры супруга заявила что при разводе будет претендовать на половину стоимости автомобиля и то что я без ее согласия не смогут даже поменять автомобиль. Вопросы следующий, действительно ли без ее согласия я не смогу поменяться автомобиль находясь в браке? Сможете ли она оспорить сделку если на вырученные деньги будут куплен другое автомобиль по той же цене? И можно ли будет доказать что большая часть средств на покупку автомобиля была личной и заработана до брака???
, вопрос №4960473, Александр, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А как же пример.
ПРИМЕР 2. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО В ОТНОШЕНИИ АВТОМОБИЛЯ Автомобиль, учтенный на балансе в составе основных средств (на счете 01 «Основные средства» или 03 «Доходные вложения в материальные ценности»), облагается налогом на имущество, если он принят на учет (Письмо Минфина России от 27 июня 2017 г. № 03-05-05-01/40507): — или до 1 января 2013 года; — или начиная с 1 января 2013 года в результате реорганизации организаций, а также при получении от взаимозависимого лица. Налог по такому автомобилю рассчитывается исходя из его балансовой стоимости. Автомобиль, приобретенный для перепродажи и учтенный на счете 41 «Товары», налогом на имущество не облагается.
???