Является ли преступление совершённым с косвенным умыслом,если имела место стрельба?

Произошла такая ситуация: мужчина решил пострелять из своего охотничьего ружья, чтобы "развлечься". Он увидел, как люди уходят, но один парень не ушёл и остался рядом. Он стрелять решил вслепую, ну.. как бы куда попадёт ему интересно. То бишь с закрытыми глазами.

Мужчина знал, что там могут быть ещё люди (именно могут быть, точно не знал), но самонадеянно, на авось что называется, не стал проверять, есть ли кто-то в той зоне, куда он будет стрелять. И он выстрелил, в результате чего смертельно ранил парня и тот скончался.

Вопрос такой, здесь причинение смерти по неосторожности или всё таки косвенно умышленное убийство? Ведь он же как бы сознательно допускает наступление общественно опасных последствий - смерти, или я ошибаюсь? В общем, если на авось, это убийство с косвенным умыслом или причинение смерти по неосторожности?

, Владимир Доренко, г. Краснодар