Имеют ли право усыновлённые дети получить выплату за погибшего отца на сво?
Здравствуйте. Имеют ли право усыновлённые дети получить выплату за погибшего отца на сво?
Здравствуйте, Регина!
После официальной процедуры усыновления ребёнок приобретает все права и обязанности полноценного члена новой семьи. Он приравнивается к кровным детям и является наследником первой очереди (ст. 1147 ГК РФ). Это правило распространяется и на выплаты в связи с гибелью кормильца.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в Личный чат
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ нажав СЮДА
Усыновленные дети имеют абсолютно все те же права, что и биологические дети, у которых отцы записаны в свидетельстве о рождении с рождения.
Главное чтоб усыновление было полностью официальным и дети соответствовали возрасту до которого можно получать выплаты.
Усыновленные пользуются теми же правами что и дети записанные у отцов с рождения.