Что будет с долгами,если они принадлежат не самому наследодателю,а его ранее умершему наследнику?
Здравствуйте! Мой брат умер прошлым летом, наследства от него никто не получил, т.к. у него ничего не было за душой. Зато были долги перед банками и микрокредитными организациями.
Недавно умер наш отец, после которого осталась машина. По закону наследниками отца являюсь я и несовершеннолетняя дочка брата (по праву представления).
Должен ли я выплачивать долги брата с наследства, полученного от моего отца (ведь я являюсь наследником отца, а не брата)? Если мать моей несовершеннолетней племянницы подаст заявление на наследство от деда по представлению, то должны ли они выплачивать долги за моего брата, отца девочки??