Не подписали заявление об увольнении с отработкой в день его подачи в связи с отпуском начальника
Добрый день. 28.03.2018 написал заявление на увольнение с отработкой до 14.04.18
В этот же день мой руководитель ушёл в отпуск
И мне сказали написать заявление с 10.04.2018 потому что руководитель не подписала ибо ушла в отпуск
И мне с 10.04 придётся отрабатывать ещё 2 недели
Правомерно это вообще ?
- EC3505F6-31C5-4122-BA36-595DAF8143C7.jpeg
, Родион, г. Екатеринбург
Олег Васев
Здравствуйте. По сути неправомерно. Ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
То есть исходя из смысла данной нормы подпись/согласование Вашего работодателя вообще не нужно. Главное Вы предупредили и у Вас есть об этом отметка (надеюсь).
ну вот я писал заявление
можете составить от руки уведомление. Эти формы вообще нигде не регламентированы. Визы всех по сути не нужны.