Парковочные места заняты строительными ограждениями, правомерно ли это?

Расчерченные по краю проезжей части места для парковки и обозначенные знаком "Р" заняты заграждениями (на фото выделил красным цветом), установленными строителями, ведущими строительство некоего объекта.

Вопрос. Насколько установка таких заграждений законна. Если нет, то куда сообщать и в какой форме?

  • IMG_20180408_100029
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Вы пишите:

Расчерченные по краю проезжей части места для парковки и обозначенные знаком «Р» заняты заграждениями (на фото выделил красным цветом), установленными строителями, ведущими строительство некоего объекта.

На ограждениях не имеется никаких знаков строительных, возможно они просто расставлены там как лишние элементы ограждения для последующей их уборки.

Вы вправе обратиться как к «строителям» так и в полицию.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Через данные ограждения раз-два в день въезжает и выезжает строительная техника. Я предполагаю что просто более «удачного» места строители не нашли.

Если на заграждении вдругя появятся строительные знаки, то право на установку уже есть у них? И кстати какие это знаки?

Если есть разрешение на строительство и на ведение земляных работ то это должно быть указано на информационном стенде у них, а знаки обычные должны быть о том что ведутся строительные работы. А вот то что загораживают без всяких указаний (мало ли кому что удобно), то здесь можно уже и в полицию обратиться.