Есть ли закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним в Сочи?
Сзади на баночках написано, что не рекомендуется к употреблению лицам до 18 лет, но не запрещено. Как доказать продавцу?
- Screenshot_4.png
, Никита, г. Сочи
Вячеслав Каравайцев
В Краснодарском крае есть запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.
ЗАКОН
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
от 04 июня 2012 года N 2497-КЗ
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ
Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;