Часто ли раскрывают дела о нарушении авторского права в сети интернет?

Здравствуйте, меня зовут Илья, пишу итоговую проектную работу, интересует такой вопрос, как часто раскрывают и передают дела в суд по нарушению авторского права в сети интернет?

, Илья, г. Абакан
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Для Интернета это очень актуально,  Но хочу Вас успокоить, пока авторство не оспаривается (а это происходит не часто, опять же, должны быть доказательства у другой стороны), автором считается то лицо, которое заявляет об этом.