Могут ли службы коммунального хозяйства заключать договоры задним числом?
Здравствуйте. Пользуемся водой с уличной колонки, до сегодняшнего дня с нами ни кто не заключал договоров и плату не взимали. Сегодня 9 апреля служба коммунального хозяйства принесла договор на пользование водой от 1 марта и требуют оплату за март. Также в договоре не прописан адрес колони и нет никаких документов о качестве воды. Что делать?
, Оксана, г. Иркутск
Анастасия Владычкина
Так как вы его не подписывали, договор не действительный, вы просто отказываетесь платить. Более того, факт использования вами воды из колонки труднодоказуем. Кроме того, нужно выяснить на каком основании они могут требовать плату за воду