Возможно ли списать долги ИП, если деятельность не осуществлялась?
Открыл ИП в 2010 году. Деятельность все это время не осуществлял, расчетные счета на ИП не открывал, контрольно-кассовую технику не регистрировал. На руках два документа:
1. Свидетельство ИП;
2. Выписка из ЕГРИП от 2010г.
На данный момент образовались долг:
1. Налоги - 272 000 руб.;
2. Пени - 81 000 руб.
ИП на данный момент не закрыто! Возможно ли избавится от этих долгов и как это сделать?
, Марат, г. Москва
Сабина Камалутдинова
Здравствуйте! напишите в налоговую заявление об прекращении деятельности индивидуального предпринимателя. Долги скорее всего по страховым взносам. Так то амнистия старых долгов по налогам, если по ним не было вынесено судебное решение
Судебное решение вынесено было!
тогда придется закрыть ИП, а долги выплачивать