Правомерен ли отказ из ДГИ в изменении состава семьи в доп соглашении?
Здравствуйте . Ситуация такая , хочу приватизировать комнаты , но утерен ордер , есть справка из архива что его нет . Изменился состав членов семьи и не переделывают дополнилельное соглашение без ордера , в следствии и не беруться приватизировать комнаты . Что делать обращаться в суд ?!
, Ирина Украинцева, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Ситуация такая, хочу приватизировать комнаты, но утерен ордер, есть справка из архива что его нет. Изменился состав членов семьи и не переделывают дополнилельное соглашение без ордера, в следствии и не беруться приватизировать комнаты. Что делать обращаться в суд ?!
Договор социального найма имеется?
Обращайтесь для начала к собственнику помещения (в Администрацию), а затем после получения письменного ответа с отказом можно будет обратиться в суд. Надо знать причину отказа для начала.
Не совсем понятно, зачем Вам изменять дополнительное соглашение если Вы желаете приватизировать квартиру. В любом случае вопрос можно решить в судебном порядке, так как отсутствие ордера не может являться основанием для отказа в приватизации квартиры. Нужно лишь согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.