Приватизация военнослужащим квартиры по договору соц найма
Можно ли привотизировать квартиру полученную по договору социального найма военнослужащему в закрытом городе?
, Евгений, г. Полярный
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Евгений! Не подлежат приватизации лишь жилые помещения в закрытых военных городках, если квартира не находится в закрытом военном городке, то приватизировать ее можно.
Статья 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»:
Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.