Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как повлиять на уклониста?
Муж является военнообязанным, ему 26 лет. Он уклонгяется от службы в армии, но военкомат ничего с этим поделать не может. Как поспособствовать его службе в армии?? Он добровольно не хочет. Я собираюсь подавать на развод, могу ли я во время судебного процесса, как-то заявить об этом и привлеч прокуротуру, для принудительного прохождения службы??
Факт уклонения от службы при расторжении брака никакой роли играть не будет. Привлечь прокуратуру можно, но не по Вашей инициативе, а по инициативе военкома. Единственное, что Вы можете сделать - это поставить в известность военкомат о месте нахождения супруга для вручения ему повестки на призывную комиссию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы можете направить заявление об уклонении от призыва в прокуратуру города или района самостоятельно. Прокуратура должна провести проверку и принять решение.
В период с 2013г по 2016 работала у ип (в трудовой книжке есть соответствующие записи о приёме на работу и увольнении, без прерывания). При обращении в пфр выяснилось, что работодатель не делал отчисления пол года в 2014г и за 2015 были отчисления только за один месяц. Как это повлияет при подсчёте стажа при смешанном стаже?
, вопрос №4859382, Ольга, г. Ржев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В выписке с электронной трудовой книжки написано перевод диспетчер Условия неполного рабочего дня. Код выполнения функции 4322.2 и приказ от 14.11.2023 т.е это получается после того как я принесла документ, что я являюсь предпенсионером. На пенсию я иду в 57 лет трое детей. В бумажной форме этой записи нет. Может ли это отрицательно повлиять на мою пенсию. А работаю я по графику 12 часов день, ночь отсыпной выходной. В аварийной службе. Я не могу на обед отлучиться не говоря о не полном рабочем дне
, вопрос №4858903, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Ситуация следующая. Подписали договор с дизайнером. Она самозанятая. Она в срок не сдала проект, поскольку как оказалось планировала , чтобы ремонт делала ее бригада (этого в договоре нет), и то, что сейчас есть у нас на руках это картинки и чертежи, но не подкрепленные технической спецификацией и нужными размерами.
Мы ей оплатили ровно сколько она запросила до начала ремонта, но теперь из-за того, что в МЖИ согласовывали 20 дней придуманную ею же планировку, она говорит, что в данный момент занята другими проектами, и ей некогда заниматься нашим.
У нас уже подписан договор с бригадой, закуплены материалы. У бригадира есть тех вопросы, которые должен пояснять техплан от дизайнера, а этого плана нет.
Как нам повлиять на дизайнера, и можно ли вернуть оплаченные средства?
, вопрос №4858084, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я русская но гражданство Киргизия , у меня есть внж , ребёнок россиянин и муж россиянин , сейчас я подаю документы на гражданство, мой муж бросил меня и ребёнка , хочет подать на развод , это не повлияет на поучение гражданство , если у меня есть внж и я подаю по ребенку ?? Заранее спасибо
, вопрос №4857100, Татьяна Рясная, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , имею статус ребёнок-сирота , стою в очереди на жильё , и вот пришло время получать жильё как мне звонят и говорят что приобрести жильё не могут в том ПГТ где я был прописан да и в д/доме также был в этом же ПГТ , предложили приобрести жильё в ближайшей сельской местности , я ответил что в приоритете получить жильё в ПГТ , на что мне ответили что нужно приехать , и написать заявление о своём возражении , может ли это повлиять на то что мне откажут пока не знаю , ещё хочу подать документы на получение жилищного сертификата , но тут тоже есть момент в том что я работаю не официально , искал ответы в инете и почему-то разнятся они , где-то пишут что финансовая часть не влияет на получение жилищного сертификата , кто-то пишет что это обязательный пункт который должен быть выполнен , в общем подзапутался и прошу помощи у специалистов разобраться с вышеперечисленными мною вопросы , заранее благодарю всех !
, вопрос №4856780, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.