Каков порядок оформления визы по правилу 90/180?

Добрый день!

Как правильно рассчитать правило 90/180, подскажите пожалуйста. Муж является гражданином Марокко, подали документы на РВП. Заявление рассмотренно будет только через 6 месяцев. Виза заканчивается 18.04.18 и нужно выезжать. Прибывал в России с 02.02.18-18.04.18 по частной визе. С какого периода могут выдать новую визу?

, Екатерина, г. Саратов
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Екатерина.Если у ВАс обыкновенная немногократная частная виза Вас не касается Правила 90 дней из 180 дней согласно

Постановлению Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

17. Уполномоченный государственный орган выдает однократные, двукратные и многократные визы.
Однократная виза дает иностранному гражданину право на въезд в Российскую Федерацию 1 раз, двукратная виза — право на двукратный въезд в Российскую Федерацию и многократная виза — право на неоднократный (более 2 раз) въезд в Российскую Федерацию.
Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерациипо многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением
Заявление рассмотренно будет только через 6 месяцев. Виза заканчивается 18.04.18 и нужно выезжать.

Екатерина

Все правильно, да нужно выезжать

С какого периода могут выдать новую визу?

Екатерина

с 19.04.18г.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“