Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно ли отказали в выплате пособий?
Здравствуйте. Я сирота. Я пришла вставать на биржу труда, но так как у меня есть трудовая книжка...в выплате как сироте мне отказали. Могу ли я отсудить деньги , либо аннулировать трудовую книжку, чтоб получать выплаты?
Мой опекаемый ребёнок получал пенсию по потере кормильца. В графе отец стоит прочерк, мать в розыске. Был суд о признании матери безвестно отсутствующей. Прошло 10 лет. Мать встала на учёт по беременности. Таким образом она обьяаилась. Теперь пенсионный фонд подал на нас в суд о взыскании с нас денег, за ввплаченную пенсию за 10 лет. Мы живём с матерью ребёнка в разных городах, друг друга не знаем. Где она бвла всё это время ннизвестно. Правомерны ли действия пенсионного фонда?
Здравствуйте. Муж инвалид 3 группы брал небольшую сумму в мфо, не вернул, дело попало к приставам, вчера они сняли все деньги, которые были на карте до копейки и заблокировали карту. Исполнительное производство от 5.10
2023г. Правомерны ли действия приставов?
Беременна срок 18 недель, до этого работала от силы 2 месяца 2024 год.
Год в браке с военнослужащий по контракту (учился в военной академии)
Положены ли мне будут пособие по уходу за ребенком до 1.5 года
Обоснованной причины безработицы нет, пособие по безработице не получала
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора?
Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?