Добрый день, Ольга.
1. Почему арбитраж? Вы являетесь ИП/Юр.лицом? Если Вы дольщик-физ.лицо необходимо было обращаться в районный/городской суд.
2. Регистрация чего произошла после? Договора ДДУ или Договора цессии?
В любом случае, не соглашусь с коллегой выше. Судебная практика, к счастью, не столь категорична, и отсутствие государственной регистрации договора не влечет автоматического признания договора незаключенным. Кроме того, в любом случае, у Вас договор уже зарегистрирован на момент рассмотрения дела.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 12.03.2013 N 15510/12 ПО ДЕЛУ N А71-13368/2008 «ОТСУТСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (ИЛИ ДОГОВОРА ОБ УСТУПКЕ ПРАВ ПО НЕМУ) НЕ ЛИШАЕТ ДОБРОСОВЕСТНОГО УЧАСТНИКА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ОПЛАТИВШЕГО ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, ПРАВА ТРЕБОВАТЬ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА»
6.1.1. Правовая позиция Президиума ВАС РФ: отсутствие государственной регистрации договора участия в долевом строительстве (или договора об уступке прав по нему) не лишает добросовестного участника долевого строительства, оплатившего жилое помещение, права требовать от застройщика выполнения договора.
Комментарий: данная правовая позиция аналогична правовому подходу Пленума ВАС РФ, сформулированному в отношении незарегистрированного договора аренды недвижимости, подлежащего государственной регистрации, а именно: отсутствие государственной регистрации договора не означает отсутствия обязательственных отношений между его сторонами при условии исполнения этого договора. Возникшие обязательства по-прежнему связывают лиц, по договору являющихся застройщиком и дольщиком, и поскольку последний свои обязательства выполнил (произвел оплату по договору), то он вправе требовать исполнения обязательств со стороны застройщика.
Если мой ответ оказался полезен, прошу не забыть поставить оценку.
С уважением.