Как произвести расторжение договора субаренды?

Добрый день! Подскажите, как возможно отказаться от договора субаренды? Мы субарендаторы, договором не предусмотрен отказ (договор до 2020 года). Мы собираемся закрывать общество, поэтому нужно расторгнуть договор с минимальными финансовыми потерями.

, Вадим, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Вадим, во-первых, необходимо детально изучать Ваш договор. Вы представляете организацию? Обычно расторжение всё-таки предусмотрено договором, предупредить об этом Вы должны за 2 месяца арендодателя письменно (можно отдать нарочно или отправить по юридическому адресу заказным письмом с уведомлением о вручении). Вы пробовали уже разговаривать по поводу расторжения договора? С уважением, Суворова Виктория.

Добрый день, Вадим.

Сообщите всем заинтересованным лицам что фирма прекращает свою работу, напишите причину и предложите за 2 месяца подписать соглашение о расторжении. Если они здравые то с удовольствием пойдут на это, так как после закрытия юр. лица они будут долго и бесполезно судиться.  Можно подвести под банкротство, форс мажорные обстоятельства, все зависит от финансового состояния вашей фирмы.