Как разговаривать с недобросовестным работодателем?
Здравствуйте.
Проблема состоит в том,что по увольнению с работы был расчитан ровно в половину того что должен был получить по отработанным часам. Чем я могу руководствоваться в случае если мне не выплатят остатки з/п в исковом заявлении в суд. Либо в аргументе перед бывшим работодателем.
, Никита, г. Иркутск
Виктория Суворова
Здравствуйте Никита,
Проблема состоит в том, что по увольнению с работы был расчитан ровно в половину того что должен был получить по отработанным часам. Чем я могу руководствоваться в случае если мне не выплатят остатки з/п в исковом заявлении в суд. Либо в аргументе перед бывшим работодателем.Никита
по данному факту Вы можете обратиться с жалобой в Государтственную инспекцию по труду и в Прокуратуру. В суд Вы также можете обратиться и требовать уплаты всех причитающихся сумм. Вам должен быть выдан полный расчет в день увольнения.
С уважением, Суворова Виктория.