Как подать досудебную претензию, если не предоставили трудовую книжку после увольнения?
Добрый день! Мою трудовую после увольнения отправили по почте не на тот адрес, в другой город. Помогите составить досудебную претензию и указать верную сумму морального ущерба.
Заранее спасибо!!!
, Ирина, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Добрый день! Мою трудовую после увольнения отправили по почте не на тот адрес, в другой город. Помогите составить досудебную претензию и указать верную сумму морального ущерба. Заранее спасибо!!!
Ирина
До увольнения Вы указывали верный адрес? Бывший работодатель признает свою ошибку? Чтобы говорить о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ), необходимы доказательства его наличия. Здесь речь может идти, скорее, о материальном ущербе.
ошибку признают, есть заявление на отправку трудовой с указанным верным адресом, ущерб будет состоять в том, что я не могу устроиться на работу, могу потерять вакантное место, все это время, пока они будут исправлять свою ошибку я не смогу никуда устроиться, соответственно теряю доход. По времени это займёт ни день, ни два, ни даже неделю. Хотя официально уволена 02.04.2018.
пожалуйста помогите грамотно составить досудебную претензию, чтобы до момента получения мной трудовой книжки работодатель ежедневно выплачивал мне среднедневной заработок.
Огромное спасибо заранее!