Чего мне ждать, если я своевременно не выплачу долги?

Я брал рассрочку в банке 20 т.р. два раза заплатил дальше не было возможности прошло примерно полтора года пришла

бумага от мирового судьи что будет если я не оплачу в отведённый срок

, Владимир, г. Томск
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Владимир, добрый день!

От мирового судьи скорее всего пришла копи судебного приказа о взыскании с Вас задолженности. Для добровольного погашения задолженности Вам предоставляется определенный срок. В случае, если Вы задолженность погашать не будете, то судебные приставы будут возбуждать исполнительное производство и взыскание будет производиться в принудительном порядке. Это либо удержание с Ваших доходов, либо арест имущества и т.д.

Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы не оплатите кредит в срок, не погасите образовавшуюся задолженность в отведенный срок, то кредитная организация, в которой Вы брали деньги, подаст на Вас иск в суд. Суд этот иск кредитной организации к Вам удовлетворит и подаст исполнительный лист в службу судебных приставов в отношении Вас как должника. Ну а дальше всё то, что многие люди знают… Просите рассрочку исполнения решения суда.

С уважением, Красильников Д.Б.!