Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как защитить свои авторские права на проект?
Здравствуйте! Мы с моим другом создали проект, для воплощения которого нам нужны инвестиции. Поэтому мы собираемся привлекать инвесторов. Скажите, если мы презентуем свой проект инвестору, при этом он откажется сотрудничать с нами, а наш проект начнёт сам воплощать, у нас есть возможность доказать, что этот проект принадлежит нам и забрать у него права на использование нашего проекта?
если мы презентуем свой проект инвестору, при этом он откажется сотрудничать с нами, а наш проект начнёт сам воплощать, у нас есть возможность доказать, что этот проект принадлежит нам и забрать у него права на использование нашего проекта?
Семен
1. Для презентации проекта инвестору, как правило, готовятся материалы, причём не все материалы предоставляются инвестору во время презентации. 2. Попробуйте заключить договор о неразглашении Вашего проекта третьим лицам и не использовании им самим инвестором до проведения презентации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю в компании 10 лет. С июля 2025 г. По травме ноги находилась на больничном. С руководством поделилась о трудностях восстановления после перелома ноги, мне предложили отгулять летний отпуск, во время которого случилась травма. Оказалось, сто на моем рабочем месте проводят работы по ремонту и обустройству . я уже готова приступить к выполнению обязанностей администратора, но мне сказали, что я слишком долго отсутствовала и мои обязанности распределены и рабочее место не готово. Работы нет , места нет. Предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию, причём одним днем м выплатой двух окладов до вычета налога, также оплаты дней отпуска, которые не отгуляла. Работа в этой компании мне нравится и уволиться нет никакого желания. Тем более в такой сложный период по здоровью и восстановлению очень сложно найти новую работу. Подскажите пожалуйста, как я могу отстоять право на свое рабочее место. И если все таки не смогу отстоять, то имею ли я право просить о выходном пособии в размере 4 окладов?
, вопрос №4775306, Валентина, г. Фрязино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для подачи искового заявления в суд на узаконивание перепланировки в квартире. На руках есть отказ из архитектурного отдела администрации (перепланировка уже выполнена), проект перепланировки, паспорт бти на старую планировку. Перепланировку выполняли сами, без найма. Спасибо.
, вопрос №4775937, Алёна Баландина, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я совершеннолетняя девушка, 19 лет, имею ли я полное право лишить своих родителей родительских прав поскольку, как мне кажется, имею на это полное право?
, вопрос №4775702, Анна, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрй день.
ситуация такая что несколько месяцев назад у меня бла небольшая протечка, но соседи с претензией не приходили и я подумала что до них вода недошла(там бло прям совсем немного и бстро все устранили)
недели 2 назад сосед обратился в управляйку типа его заливают, управляйка позвонила мне и договорились что придет сантехник, но в назначенное время он не пришел, так как сосед снизу ему не открл. далее я сказала что пусть напрямую позвонит мне и разрешила дать мой контакт соседу.
в общем м встретились и он потребовал чтоб я ему сделала ремонт во всей кухне(и наш говно ламит от застройщика поменяла на кварцвинил) хотя там слабовидная полоса на потолке желтенькая и 4 вздутх ламинатин(при том что ламинату 6 лет и он самй дешовй и он мог вздуться и до потопа) я сказала что могу устранить только фактический ущерб, купить этот ламинат и заменить + заплатить за работу мастера. в общем м не договорились и он сказал что будет подавать в суд.
сегодня мне позвонили на домофон и пригласили подписать акт в диспетчерскую, при составлении акта меня не бло и спуститься я не смогла так как работала.
Правомернй ли акт если у них нет даже дат залива?
Что мне делать и как себя защитить? я готова устранить действительно нанесеннй ущерб но не переделвать весь ремонт темболее на более дорогие материал
, вопрос №4774969, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственник компании хочет расторгнуть трудовой договор, принуждая написать заявление по собственнному желанию. Обсуждать сокращение или выплату компенсаций - не планирует. На данный момент каких-либо административных замечаний работник не имеет. Как защитить себя от произвола собственника?
, вопрос №4773722, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.