Добрый день, Юлия! Все зависит от того, где Вы зарегистрированы в ФНС, на учет необходимо вставать в этом районе.
Постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2015 г. №1052
II. Порядок постановки на специальный учет
организаций и индивидуальных предпринимателей
6. Заявления о постановке на специальный учет подаются организациями и индивидуальными предпринимателями в госинспекцию, в районе деятельности которой они прошли государственную регистрацию, за исключением случаев, указанных во втором абзаце пункта 2 (заявления подаются в госинспекцию, осуществляющую контроль на объекте спецучета), а также в пункте 5 (заявления подаются в госинспекции по месту расположения обособленных подразделений).
С уважением, Софья.