Можно ли работать воспитателем со СПО по праву и организации соц обеспечения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имею ли я право через трудоустройство претендовать на должность воспитателя, если имею среднее специальное образование (право и организация социального обеспечения) и в настоящее время работаю помошником воспитателя? За ранее спасибо!
Здравствуйте!
Квалификационные характеристики должностей педагогических работников содержатся в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“».
Требования к должности воспитателя прописаны в разделе III «Должности педагогических работников». Согласно тексту документа требования к квалификации следующие: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
С уважением.