Может ли продавец в магазине отказаться продать мне просроченный товар с прилавка магазина?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На прилавке магазина находится товар, ненадлежащего качества(просрочен). Имеет ли право продавец, не продать его, сославшись на то, что он просрочен, после того, как я принёс его на кассу?
, Сарвар, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На прилавке магазина находится товар, ненадлежащего качества(просрочен).Сарвар
Добрый день! О каком товаре идёт речь? Он продовольственный? Продукты питания?
Имеет ли право продавец, не продать его, сославшись на то, что он просрочен, после того, как я принёс его на кассу?Сарвар
Конечно имеет право. Он даже должен его отложить и вызвать администратора, которому сообщить о данной ситуации. Просроченный — значит не пригодный и опасный для здоровья.
Владимир Морозов
В соответствии с нормами Закона «О защите прав потребителей» Продавец обязан продать товар надлежащего качества. Продавец вправе отказаться от продажи Вам товара, если качество товара не соответствует действительности.