Будет ли делиться купленное во время бракоразводного процесса в кредит имущество?

Здравствуйте. Мой муж подал заявление на развод, но это длительный процесс, а мне нужно взять кухню в кредит туда где я проживаю. И вот не знаю что делать стоит покупать или нет. Ведь имущество нажитое в браке делится

, Анастасия, г. Кыштым

Здравствуйте, Анастасия.

Как я поняла из Вашего вопроса, Вы с мужем уже вместе не проживаете?

В этом случае, можно говорить о фактическом прекращении брачных отношений и руководствоваться ч.4 ст. 38 Гражданского кодекса РФ:

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Таким образом, если супруг заявит о необходимости раздела имущества, приобретенного Вами после фактического прекращения брачных отношений, Вы можете сослаться на вышеприведенную норму и признать это имущество только Вашим.