Анастасия, здравствуйте!
Личным имуществом супругов является имущество, принадлежащее каждому из них ДО вступления в брак, а также имущество, полученное во время брака по безвозмездным сделкам.
Безвозмездными сделками являются дарение, наследование, приватизация. Имущество, полученное в собственность по этим основаниям, не приобреталось на совместные доходы супругов, поэтому и не включается в состав СОВМЕСТНОЙ собственности.
В определенных случаях суд вправе признать приобретенное в браке имущество личным имуществом супруга: когда будет доказан факт раздельного проживания и прекращения семейных отношений..
Анастасия, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
А как это доказать ?
Кредитный договор, чек. Дата там будет стоять уже когда вы будете в процессе развода.