Куда лучше обращаться при невыплате зарплаты в течение 2-х месяцев?
Доброго времени суток. У меня очень не простая ситуация с работадателем. Работал я с 10 января по 25 февраля.
По приходу, сразу был наслышан о задержках, но хотел убедиться, в итоге: 10-15 дней задержка каждый месяц.
Уволился 25 февраля и по сей день не получил ни копейки.
Работал в ООО «ЭнергоСоюз» г. Иркутск, по часовой оплате в 160 р./час, договор есть, но в ТК не было записано. ТК и санитарная книжка до сих пор у них на руках.
Копию договора мне на руки не выдали, но я сфотографировал ее зарание (на те же грабли 2 раза не наступаю), есть фотографии моих часов работы и запись разговора с управляющим.
Пришел через 3 дня забирать ЗП, так как по ТК в течении этого времени должны рассчитать, ответ: «Денег нет, наши расходы превышают доходы».
В 10-х числах пошел в трудовую инспекцию инаписал заявление, рассматривают его за 30 суток, время прошло а ответа нет.
Как быть и что делать? В предыдущий раз, но не в этом городе, через трудовую все отдали в положенные сроки.
Общий расчет:
Январь.
Общая ЗП 14870 руб., было получено на руки аванс 5000 руб. и ЗП 9000 руб. Осталось 870 руб.
Февраль.
Часы работы: 13+14+13+12,5+13,5+11+10+7+14+10,5+10+11+9+12=160,5 часов.
Часовая ставка 160 р./час.
Фотографий с часами работы много, прикрепляю 1 шт., фамилия Харламов.
Может нужны свидетели для подтверждения, что я там работал?
160*160,5=25680 руб.
Итого: 25680+870=26550 руб. должны выплатить.
Модет можно через прокуратуру попробовать?
- image_rest_5ad46712380f85.99375720.jpg
- image_rest_5ad4671257af77.15208896.jpg
Можно претензию вручить руководителю предприятия лично под роспись на втором Вашем экземпляре либо направить ее по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, что затем послужит доказательством в суде о надлежащем уведомлении.